Каковы основания прекращения договора аренды и срок уведомления?

Здравствуйте! Договор аренды нежилого помещения заключен в 2013 г. По условиям договора он может быть возобновлен на неопределенный срок на тех же условиях, если ни одна из сторон не заявит о его расторжении не менее чем за 15 дней до дня его истечения. Все изменения и дополнения могут быть внесены в договор по соглашению сторон и оформлены дополнительным соглашением. Арендодателем в адрес Арендатора было направлено доп. соглашение об увеличении арендной платы, ответа на него Арендодатель не получил. т.е не достигнуто соглашение об изменении существенных условий договора. По каким основаниям в одностороннем порядке Арендодатель может расторгнуть договор аренды? За сколько дней должен уведомить Арендатора о прекращении договора за 3 месяца или за 15 дней?

Уточнение от клиента

т. е. не смотря на то, что договор считается заключенным на неопределенный срок, к нему применяются условия срочного договора?

, Татьяна, г. Омск
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Татьяна!

За 15 дней.