Что делать, если меня обманули с покупкой автомобиля в автосалоне в Москве?

меня обманули с покупкой автомобиля в москве куда обратиться приехал в москву в автосалон спросили какую машину выбрал я потом продержали до вечера сказали что должен подьехать юрист потом приехали я подписал отдал деньги в сумме более 400000 тысяч рублей они потом мне говорят что внесенная сумма недостаточна для новой машины и дали машину 2008 года выпуска и сказали езжай домой я начал возмущаться их было человек пять шесть они мне сказали мы тебя сейчас вывезем за город и все тебя никто искать не станет так я испугавшись не только за себя за дочь которая со мной поехала и еще один мой знакомый чтоб купить машину выехал домой

, Азамат Кусяков, г. Уфа
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Не тяните время, пишите заявление а полицию.

У вас есть свидетели, это уже хорошо, подробно опишите случившееся.

Если Вы по телефону обговорили изначальные условия, запросите распечатку разговора.

Только после того, как полиция установит все обстоятельства, можете обращаться в суд за возмещением всех убытков и морального вреда.

Удачи Вам.

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Это преступление, поэтому советую обратиться в полицию согласно

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О полиции»Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования;