Как правильно написать письмо в Облкоммунэнерго о незаконности требований?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такая проблема, написал заявку в Облкоммунэнерго на технологическое подключение к электросетям они ответили письмом, что якобы у меня уже есть подключение к электрическим сетям и они не могут меня подключить хотя на самом деле прокинута простая переноска от соседа и еще так как ближе к участку находится железная дорога я должен подавать заявку на подключение к железной дороге то есть в другую компанию.

И в связи с этим требуют чтобы я написал заявление об аннулирование моей заявки на подключение.

Подскажите как правильно написать письмо что их требования не правомерны

, Василий, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такая проблема, написал заявку в Облкоммунэнерго на технологическое подключение к электросетям они ответили письмом, что якобы у меня уже есть подключение к электрическим сетям и они не могут меня подключить хотя на самом деле прокинута простая переноска от соседа и еще так как ближе к участку находится железная дорога я должен подавать заявку на подключение к железной дороге то есть в другую компанию. И в связи с этим требуют чтобы я написал заявление об аннулирование моей заявки на подключение. Подскажите как правильно написать письмо что их требования не правомерны

Василий

Вы не обязаны писать заявление об аннулировании Вашей заявки, дождитесь, когда они сами ответят (у них для этого должен быть определенный срок), после получения официального отказа, можно продумывать дальнейшие действия, зная, чем мотивирован отказ.