Куда подать заявление о возможном поджоге большегрузной машины, если она сгорела не в моем регионе?

Сгорела моя машина МАЗ при перевозе груза другим лицам .возможен поджег . Что делать? Владельцы груза требуют возмещение ущерба, экологи требуют убрать территорию на месте пожара.

Груз был застрахован его владельцами.В пожаре они были вероятнее всего заинтересованы .

, Ольга, г. Оренбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ольга.

Сгорела моя машина МАЗ при перевозе груза другим лицам.возможен поджег. Что делать? Владельцы груза требуют возмещение ущерба, экологи требуют убрать территорию на месте пожара. Груз был застрахован его владельцами.В пожаре они были вероятнее всего заинтересованы

Ольга

Заявление о преступлении в соответствии со ст. 141 УПК РФ Вы можете подать в органы внутренних дел.
Однако, дабы исключить возможность привлечения Вас за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ рекомендую подавать заявление не в отношении владельца груза, а в отношении неустановленных лиц.