Если я состою на учете в наркологии, подлежу ли я призыву в армию?

Приветствую.

Пришла повестка в военкомат. Так как попадал в психиатрическую больницу на фоне приема наркотических веществ зашел в наркологию. Там сообщили, что я нахожусь у них на учете с февраля 2016 года. Подлежу ли я призыву в армию?

, Алексей, г. Йошкар-Ола
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Перед армией Вас снова будут проверять, и могут снять с учета в наркодиспансере.

По правилам устанавливают на 1 год наблюдение. Если все нормально, то снимают с учета и идете служить.

Алексей
Клиент, г. Йошкар-Ола

Прошу у Вас уточнение. По правилам нужно ходить год и каждый месяц проверяться. Я вообще ни разу не был у нарколога. Правильно я Вас понял, что с военкомата меня пошлют к наркологу и после всего лишь единичной проверки, без доказательств стойкой ремиссии, в виде ежемесячных проверок, меня могут снять с учета? Уточню, что анализы будут чистыми, так ничего не принимаю, в т.ч. и алкоголь.

Дальнейшие действия военкомата будут зависеть от решений принятых наркологом. Порядок, переодичность и снятие с учета будет также решатся по решению нарколога.