Как и где получить копию свидетельства о браке?

мама приехала с Узбекистана и для получения вида на жительство требуют свидетельство о браке от 1962 года регистрации.Муж погиб спустя примерно 4 года. Брак регистрировался в Омской области в Тюкалинске документ был утерян,куда теперь обратится и как это быстро сделать

, елена, г. Уфа
Антон Сладков
Юридическая компания "ООО "Интерправо"", г. Калининград

Вы можете обратиться в ЗАГС Тюкалинска или в Архив ЗАГа Омской области (скорее первое) где заключался брак с заявление о выдаче дубликата свидетельства о браке.

Обратиться можно в том числе и по факсу или электронной почте.

В заявлении укажите МЕСТНЫЙ ЗАГС (в городе в котором вы сейчас находитесь) куда следует переслать дубликат свидетельства.

ЗАГС Тюкалинска оформит дубликат, вышлет его в указанный ЗАГС где вы сможете его получить уплатив госпошлину за выдачу.

Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо обратиться в загс о выдаче Вам дубликата по месту регистрации брака. Сделать это можно через интернет, оплатить пошлину и заполнить заявление на выдачу дубликата. Пошлина 350 рублей.