Разрешено ли кормить голубей под балконом или с балкона, под окнами и на детской площадке?

у нас первый этаж в пятиэтажке, со второго соседи пенсионеры над нами кормят с балкона, когда лень выйти, под балконом и перешли на детскую площадку напротив, в 10 метрах от наших окон... с пятого этажа мужик выносит для них корм пакетами каждый день с утра, а соседи за стенкой, тоже с первого этажа сыпят пшено прям с балкона... Голуби загадили весь мой балкон и окно рядом... ну и территорию вокруг, утром по выходным будят активными собраниями там целых стай... Что с этим со всем делать? прошу жэу развесить запрещающие статьи, они собрались клеить всего лишь пожелания этого не делать, т.е. не кормить, а запретов никаких якобы не имеют права. Какими нормами и законами руководствоваться? И что делать дальше?

, Ирина, г. Ноябрьск
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Ирина, запрета такого не установлена. Советую обратиться к Вашему участковому с просьбой провести разъяснительную работу.

Объявления можно развесить самостоятельно, без привлечения служб и органов.