Как составить исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учета прежних жильцов?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если собственник 14 летний ребенок, как писать в суд заявление? От его имени? и как об этом указать?

, Наталья, г. Назарово
Александр Куликов
Адвокат

  В этом случае исковое заявление от имени ребенка оформляется законным представителем (родителем) или опекуном.
  В исковом заявлении излагаются данные о том, когда и в связи с чем ответчики были зарегистрированы проживающими в данном жилье и мотивы, по которым в настоящее время собственник обращается в суд с иском о утрате их права на пользование жилым помещением.

  К иску приобщаются документы, подтверждающие, что собственник — несовершеннолетний ребенок и документы, подтверждающие права законного представителя (опекуна)