Что делать, если начальник мастерской сломал телефон?

Здравствуйте, у меня проблема, 14.08 я отнес телефон в ремонтную мастерскую, т.к. у меня частично не работал вход для зарядного устройства, частично не работал разъём для наушников, и ещё решил заменить динамики для громкой связи, спустя две недели мне сказали что ваш телефон готов, я пришёл, мне сказали три тысячи, одна за вход для зарядки, одна за динамики, и одна за разъём для наушников, и сказали что ещё они мне бесплатно поменяли микрофон, зачем они это сделали я не помню, но выйдя из мастерской и совершив звонок, я обнаружил что этот микрофон не работает, естественно вернулся обратно, и отдал им его, без каких либо бумаг, они сказали мы посмотрим и вам позвоним, спустя какое то время они набрали и сказали что надо заказывать микрофон из другой страны, т.к. телефон у меня редкий, я сказал что я согласен, т.к. они виноваты в этой поломке, ну вот время шло и шло, я заходил к ним, они говорили вот микрофон заказали из Москвы ждём, якобы им сроки неизвестны, далее когда я заходил, они уже сказали что ждут из Китая, сегодня уже 06.11 а они до сих пор кормят завтраками, мне надоело, и я почитать про статьи о законе прав потребителей, и пошёл требовать показать мне мой телефон, на что парень, он был там один мне ответил, я без мастера не могу этого сделаль, тогда я сказал выдайте мне акт о ходе работе, где, что и как сейчас с моим телефоном, на что он ответил только завтра, я сказал что вы открыты и делайте акт сейчас, либо показывайте телефон, он в отказ, как выяснилось он главный этого сервиса, весь разговор я записал на диктофон, и сделал фото всех документов на стене о их правилах, скажите, что мне делать, а самое главное они предложили сломать мне телефон до первоначального состояния и отдал эти три тысячи, что само собой мне не подходит никак, помогите пожалуйста

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Вячеслав, здравствуйте. Требуется дополнительная информация.

я обнаружил что этот микрофон не работает, естественно вернулся обратно, и отдал им его, без каких либо бумаг,

Вячеслав

Выдали ли Вам акт выполненных работ после того как Вам вернули телефон и что в нем указано? Прикрепить можете для ознакомления? Каким документом оформлялся заказ на выполнение работ (договор, квитанция либо еще что-то?) Имеется ли у Вас какой--то документ об оплате?