Не вписан в страховку на чужом авто

Не вписан в страховку на чужом авто. Машину не заберут. Только штраф 500 рублейНе вписан в страховку на чужом авто. Машину не заберут. Только штраф

, Чунов Андрей Анатольевич, с. Ербогачен
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Уважаемый Андрей Анатольевич. Если все другие документы в наличие и в порядке, то не заберут. Ст. 12.37 КоАП

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

«2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, — влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)» Желаю Вам удачи.