Оспаривание судебным приставом регистрации права собственности на недострой должника

У меня есть земельный участок в долевой собственности (50/50). В 2011г. я начал строительство на этом участке здания. В 2016г. у меня образовалась задолженность по исполнительному производству, и судебный пристав зарегистрировала мой недострой в Росреестре для последующей продажи моего имущества по более высокой цене. Но зарегистрировала 50/50 со вторым собственником участка. Могу ли я сейчас оспорить данную регистрацию? На кого мне подавать иск? На Росреестр?

, Ирина, г. Москва
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Доброго времени суток!

А собственник второй половины участка согласен на строительство дома, не претендует на половину, средства в строительство дома не вкладывал?

Ирина
Клиент, г. Москва

Второй собственник против строительства не возражал, но письменного согласия не давал. На половину еще как претендует. Средства в строительство не вкладывал.

Еще вопросы, а раздел земельного участка возможен, с сохранением дома на одной из половин?

И чеки, бумаги что дом строился за ваш счет сохранились?