Могут ли меня привлечь как соответчика за покупку авто, изначально принадлежавшего заемщику?

Добрый день я купил автомобиль который не находился в залоге у банка и не было никаких ограничения . авто было продано 5 раз все официально через гаи . сейчас оказалось что первый хозяин был заемщиком . могут ли меня привлечь как соответчика

, Виктор, г. Новосибирск
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Виктор! Если машина не находилась в залоге по договору займа, то Вас в качестве соответчика привлечь не могут.

   Если Вас даже привлекут в суд в качестве соответчика не надо сразу паниковать, а нужно будет все выяснить и выяснить соответствуют ли требования действующему законодательству и принять меры для защиты своих прав. Предъявление исковых требований не значит их удовлетворение.

  С Уважением Евгений!