Учитывается ли лестничный пролет при сдаче в аренду нежилого помещения?

Мы арендовали нежилое помещение лестничным пролетом пользуемся только мы потому что вход отдельный. Вначчале арендаторы говорили что он не вошел в арендуемую площадь а когда спор пошел по объему площади они включили и еще умножили его на 2 так как это помещение находится на втором этаже.

, Зауреш, г. Москва
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Статья 607. Объекты аренды
3. В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

Т.е., у Вас в договоре должно быть четко прописано, что именно Вы арендовали, например: нежилое помещение, офис №3, расположенный на втором этаже, площадью 20 кв.м.

Если в договоре, который Вы подписали, прописаны ещё и лестничные марши, значит Вы и их арендуете.