Могу ли я получить в банке деньги умершего, если я наследница по завещанию на часть дома?

Здравствуйте! По завещанию отца я вступаю в наследство на его часть дома. Пенсию он получал через банк, и на его пенсионном счете есть остатки денежных средств и на социальной карте тоже (карта недействительна, тк ее срок вышел) могу ли я получит эти денежные средства. В наследство больше никто не вступал.

, Юлия, г. Курск
Сергей Ходяков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вы наследник первой очереди. Если больше наследников нет и завещание только на Вас, то да, Вы вправе претендовать на все денежные средства принадлежащие вашему отцу где бы они не находились. Удачи.

Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Конечно! Вы же единственный наследник и на всё движимое и недвижимое имущество наследуется! Следует только в банк предоставить соответствующие документы!..
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Доброго времени суток! Чтобы получить деньги нотариус вам должен выдать св-во о праве на наследство, с ним вы уже и обращаетесь в банк для выплаты