Как мы можем встать в очередь на расширение жилья?

Здравствуйте.Имеем 3комнатную маленькую приватизированных квартиру.В ней прописаны два собственника и трое несовершеннолетних детей. Я прописана в другой квартире, но собственником в ней не являюсь. При подаче документов на расширение жилья нам отказали, т.к. имеем 2 кв.м. лишних. Могу ли я выписаться из своей квартиры, прописаться в общей и через 5 лет подать снова документы на расширение? Будет ли при этом учтена квартира, в которой я раньше была прописана(эта квартира моих родителей и они же являются ее собственниками)?

, Яна, г. Москва
Евгения Заварзина
Юридическая компания "ООО ТАНДЕМ", г. Уфа

Добрый день, Яна! Да вы имеете право прописаться в общей квартире, при подаче заявления и документов на расширение жил. площади, ваша бывшая регистрация не будет учитываться и не повлияет на решение администрации! Всегда рады помочь!