Как действовать, чтобы мою карту не арестовали приставы?

Добрый вечер. У меня есть долг в альфа банк. А недавно устроилась на работу и деньги перечислять стали на этот банк. Сделали зарплатные карты. Долг у приставов. Могу ли я заблокировать карту и счет. Если его уже заблокировали приставы

, Елена, г. Белгород
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена! Полагаю, что в Вашем случае необходимо написать заявление в территориальный отдел судебных приставов о снятии ареста со счета банковской карты. Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.
Также в случае отказа в удовлетворении вашего заявления советую обжаловать решение в вышестоящее управление судебных приставов, а также в территориальный отдел прокуратуры.
 В случае выявления нарушений прокуратура может направить в отдел приставов представление и привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.