Какова компенсация при телесных повреждениях средней тяжести?

Меня избили. По телесным повреждениям средней тяжести. На какую компенсацию по суду я могу рассчитывать?

, Роман, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Какая компенсация в рублях при телесных повреждениях средней тяжести? Меня избили. По телесным повреждениям средней тяжести. На какую компенсацию по суду я могу рассчитывать?

Роман

Добрый вечер!

Вы имеете право в порядке гражданского иска требовать возмещения стоимости лечения, утраченного заработка, а также право на компенсацию морального вреда — это физические и нравственные страдания, при этом вы сами в праве определить сумму, но суд будет ограничен принципами разумности.