Отберут ли оружие, если меня 2 раза за год лишили водительских прав?

МЕНЯ 2 РАЗА ЗА ГОД ЛИШИЛИ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ЗА ЕЗДУ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ КАК ЭТО ОТРАЗИТЬСЯ НА ВЛАДЕНИИ ОХОТЬНИЧЬИМ ОРУЖИИ

, НИКОЛАЙ, г. Москва
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Николай. На второй раз, задержания Вас за управлением автотранспортного средства в нетрезвом виде, влечет привлечение Вас к уголовной ответственности по ст 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) А наличие возбужденного уголовного дела является основанием для изъятия у Вас оружия.

Кроме того, на основании ст.26  («Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия» Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ  «Об оружии» Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае: повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

Так что, оружие придется выдать, если конечно эта информация дойдет до сотрудника ЛРС.