Как определить, начислялась ли мне пенсия по инвалидности?

Здравствуйте!!!

У меня такой вопрос.

Мне инвалидность поставили с 3 лет в 18 мы не стали её переоформлять. Начислялся ли мне трудовой стаж или нет? Спасибо

, Виктория, г. Пенза
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Нет, стаж возможен лишь у того, кто осуществлял уход за ребенком-инвалидом, в вашем случае, вы сами являлись инвалидом, соответственно, получали родители за это деньги на вас, и вы были нетрудоспособны, а значит, время получения пенсии не является стажем. Взять к примеру обычных бабушек, от того что они получают пенсию, стаж у них работы не появляется. И в вашем случае то же самое, к тому же с  3 лет до 18 вы были ребенком.