Как происходит возврат денег под расписку?

Взяла деньги в долг под расписку и в срок не вернула.что мне будет? Офоциально не работаю.но получаю на себя пенсию.есть пятилетний ребенок и я мать одиночка.

, Люда, г. Фатеж
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

А какая сумма?

 Взышат через суд, и пристав арестует счета, кроме пособий на ребенка, может еще им-во арестовать в пределах суммы долга.

Люда
Клиент, г. Фатеж

8тысяч.

Ну это не много. Хотя это сумма может вырасти на проценты (если есть), 400 руб. пошлины за иск, + услуги на юриста если будет у кредитора.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Люда.

С Вас могут взыскать долг в судебном порядке.

Статья 808 Гражданского кодекса РФ:

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Люда
Клиент, г. Фатеж

Взяла 8тысяч.расписка написана от руки у юриста не заверина