Где взять справку о доходах, если оба родителя официально не работают?

Мне нужна справка о доходах за последние 12мес. Муж работает не официально. Дадут ли нам выплату за 3-го ребенка (губернаторские)?

, Светлана, г. Москва
Андрей Михалёв
Юрист

Пунктом 1 ст. 24 Налогового кодекса РФ определено, что налоговыми агентами признаются лица, на которых в соответствии с настоящим Кодексом возложены обязанности по исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению налогов в бюджетную систему Российской Федерации.

В соответствии с п.3 ст.218 НК РФ  Сумма полученного дохода подтверждается справкой о полученных налогоплательщиком доходах, выданной налоговым агентом.

Следовательно  в Вашем случае работодатель такую справку выдать не может.

Согласно ст.3 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ"29 декабря 2006 года N 256-ФЗ Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.

Таким образом, правом получения материнского капитала можете воспользоваться Вы.