Как можно сделать собственником квартиры дочь с минимальными затратами?

Здравствуйте. Суть надобности. Есть бабушка у которой один сын (больше детей нет) они делят между собой квартиру в равных долях. Больше ни кто не прописан в этой квартире! До этого у квартиры хозяев тоже не было они первые.

У сына этой бабушки есть две дочери, одна инвалид первой группы (колясочник) вторая полноценный член общества.

Бабушка и отец дочерей приняли решение сделать владельцем квартиры дочь с инвалидностью.

Как это сделать с минимальными затратами и что бы нельзя было оспорить!?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте.  Дарение между близкими родственниками —  это сделки между: супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и не полнородными  (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами.

Дарение: налог 2017 г - сделки между близкими родственниками по-прежнему не облагаются какими-либо налогами.

В соответствии с п. 18.1 ст. 217 НК РФ в ред. от 03.07.2016:

18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
(п. 18.1 введен Федеральным законом от 01.07.2005 N 78-ФЗ)