Какой порядок регистрациии на временное проживание для украинки?

После получения РВП по квоте(брак)обязательно ли мне идти работать чтобы предоставить документ о доходах?

, Екатерина, г. Новый Уренгой
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов.

Вы можете и не работать. Вы можете открыть на себя счет в банке на который ваш муж будет перечислять ежемесячно денежные средства не менее прожиточного минимума в регионе. Впоследствии эту выписку по счету можно предоставить в отдел по вопросам миграции. Таким образом у вас будет и доход и его источник подтвержден.