Нужна помощь в изготовлении иска в арбитраж к лизинговой компании

Суть спора с лизинговой компанией. Заключил договор на основании коммерческого предложения присланные по электронной почте на покупку техники. Договор сроком на 3 года. Оплачивал в течение 18 месяцев. По причине неуплаты контрагентами договорных обязательств допустил просрочку 2 месяца. Лизинговая компания посредством электронной почты отправила телеграмму на предмет расторжение договора. В устной форме мы пришли к соглашению что погасив задолженность 2 месяца выкупаю технику по остаточной стоимости. Данный долг я погасил. Через некоторое время мне стало известно что лизинговая компания обратилась в суд на вопрос ответили что не подавали никаких исков. Далее приехали судебные приставы с представителями лизинговые компании и совершили изъятие техники. Поехал в головной офис целью разобраться сложившейся ситуацией и заключение выкупного договора получил отказ. Тогда написал претензию я отправил посредством электронной почты и почтой. На данный момент ответов никаких не поступало. Предложил вернуть оплаченные ранее как выкупная стоимость. Сумма сложившейся выкупной стоимости и расчёт был отправлен вместе с претензией она составляет более 1000000 рублей. Для для подачи иска в арбитражный суд нужна помощь специалиста в данном деле. Жду ваших звонков или связи посредством электронной почты . Все необходимые документы готов представить.

, павел кулаков, г. Бузулук
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на мой взгляд, раз к вам приехали приставы, то надо знакомится с исполнительным производством, такое право у вас есть, далее ознакомившись. вы сможете понять какой суд выносил решение или судебный акт и восстанавливать сроки для его обжалования, основания и сроки- зависят от вида судебного акта, который выносил суд,

 Данный долг я погасил. Через некоторое время мне стало известно что лизинговая компания обратилась в суд на вопрос ответили что не подавали никаких исков.

ну это с их слов, вам могли и не сказать об этом, чтобы не обжаловали и оно благополучно вступило в силу.

По вашему варианту- считаю что подавать иск в суд, когда есть вступившее в силу решение суда, малоперспективно, приставы прежде всего ориентируются на решение суда и исполнительный лист.

Полагаю надо именно восстанавливать срок для обжалования и отменять решение
(основания вполне могут быть для этого, поскольку вас не извещали и вы просто не знали о судебном решении, что нарушает ваше право на защиту и равноправие сторон).

Как только на руках у вас будет судебный акт из суда или вы узнаете что это за дело и где рассматривалось, помогу с его обжалованием и восстановлением срока, пишите в чат, всё обсудим.

, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

павел кулаков
Клиент, г. Бузулук

я хочу вернуть деньги как неосновательное обогащение

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

согласен с коллегой, что при наличии исполнительного производства и решения суда, говорить в первую очередь следует о перспективах отмены судебного акта, особенно с учетом вашей фразы

Через некоторое время мне стало известно что лизинговая компания обратилась в суд

павел кулаков

а для этого необходимо видеть материалы дела.

я хочу вернуть деньги как неосновательное обогащение

павел кулаков

Выкупную цену вернуть вполне реально.

Соболев Олег

согласен, такое вполне реально учитывая практику, например

Определение Конституционного Суда РФ от 4 февраля 2014 г. N 222-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы общества с ограниченной ответственностью „Балтийский лизинг“ на нарушение конституционных прав и свобод пунктом 3 статьи 421, пунктом 1 статьи 454, пунктом 1 статьи 624, пунктом 1 статьи 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации и пунктом 1 статьи 19 Федерального закона „О финансовой аренде (лизинге)“

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Коллеги, клиент просит взыскать выкупную стоимость, а не возвратить технику.

Я так понял, что он погасил только 2-х месячную просрочку.

Соглашение о выкупе техники не подписывалось, остаток суммы не выплачивался.

Выкупную цену вернуть вполне реально.

Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Павел.

Для полного ответа на Ваш вопрос и понимания перспективы дела нужно знакомиться с документами (договор, переписка, иные документы).

С уважением,

Екатерина Довгопол.