Как получить гражданство РФ по упрощенной программе и какие нужны документы?

У меня дочь пяти лет гражданка рф, как я могу получить гражданство , какие документы мне собрать и какие процедуры я должна пройти

, Насиба, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если попадаете под условия ст.14 ФЗ о гражданстве, то можете получить его в упрощенном порядке, в противном случае в общем.

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

г) имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, — в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;

Насиба
Клиент, г. Москва

Нет я не попадаю под эти условия, у меня есть муж с ним все в порядке он гражданин рф, но мы не живем вместе. Скажите вообще в моей ситуации по какой статье можно получить гражданство рф? Я была гражданской бывшего союза, 1974 года рождения.