Какой предусмотрен порядок оформления компенсации за наем жилья?

Здравствуйте. В 2012 году после училища был распределен служить в Улан-Удэ. Спустя год переведен в Рязань. Справку о необеспеченности жильем при переводе не получил. Из Рязани был переведен в Иваново. Служебным жильем нигде не обеспечивался. Сейчас встал вопрос об оформлении компенсации за поднаем жилья. От меня требуют справки со всех мест службы о том, что жильем не обеспечен. Поехать в Улан-Уде за справкой нет никакой возможности. Подскажите, как можно восстановить эту справку дистанционно? Нужна ли справка о сдаче жилья, если я им не обеспечивался? Как получить эти документы?

, Иван, г. Иваново
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван! По Вашему вопросу.

В 2012 году после училища был распределен служить в Улан-Удэ. Спустя год переведен в Рязань. Справку о необеспеченности жильем при переводе не получил. Из Рязани был переведен в Иваново. Служебным жильем нигде не обеспечивался. Сейчас встал вопрос об оформлении компенсации за поднаем жилья. От меня требуют справки со всех мест службы о том, что жильем не обеспечен. Поехать в Улан-Уде за справкой нет никакой возможности. Подскажите, как можно восстановить эту справку дистанционно? Нужна ли справка о сдаче жилья, если я им не обеспечивался? Как получить эти документы?

Полагаю, что Вам действительно потребуются все эти справки с прежних мест службы. Для этого Вы можете направить почтой официальные заявления с уведомлением на имя командиров воинских частей, где проходили службу.

С уважением, Дмитрий Быков