Может ли банк заново подать в суд, если плачу частично?

Добрый вечер,Такой вот вопрос.!Может ли банк подать исковый лист в судебный пристав,если я платил судебным приставам и они перевели обратно в банк,в банк я оплачиваю частично каждый месяц.Спасибо.

, Антон, г. Омск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Существует процедура отзыва исполнительного листа из банка и передача его судебным приставам. Однако, такой возможностью обладает взыскатель, то есть лицо или организация в пользу которой денежные средства взыскиваются. Вы, как я поняла, наоборот должник. Поэтому таких полномочий у Вас нет. Как правило, процедура отзыва осуществляется в тех случаях, когда обязательство по выплате долга исполнено, либо имеется договоренность с должником, либо взыскание задолженности не выполняется по объективным причинам.