Как устроиться на работу гражданину Украины?

Какие нужны документы для устройства на раьоту гражданина другого государства? Нужно ли идти в миграционную службу. Хотелось бы полный алгоритм действий работодателя.

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Согласно общему положению, для того чтобы осуществлять трудовую деятельность на территории РФ на законных основаниях, лица, прибывшие из других стран, должны получить патент.

Так же разрешение на временное проживание дает право на официальное трудоустройство без получения каких-либо дополнительных разрешений, но

устроиться на работу можно только в том регионе, который будет обозначен в вашей прописке.