Земельные споры

Добрый день… если возможно подскажите что делать в моей ситуации! Я живу в многоквартирном доме, нас 9 собственников. У нас общий двор. Так вот одна особа отгородила кусок двора металлическим забором и с помощью своей подруги которая работает в администрации главным архитектором, стала собственником этой земли… то есть, подала исковое заявление в суд признать право собственности на этот земельный участок. Протокол общего собрания собственников ни кто не вел и не подписывал, но что-то подобное она в суд принесла… и суд удовлетворил иск и признал ее собственником… каким образом можно отсудить обратно землю? Большое спасибо.

, Сергей Пивоваров, г. Ростов-на-Дону
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Видимо не Вы не Ваш представитель  не участвовали в судебном процессе, если Вы только предполагаете, какой именно документ был представлен в суд.

Ознакомьтесь с материалами дела.Подайте апелляционную жалобу.

Без согласия остальных собственников "подруга главного архитектора" не могла признать за собой право собственности на общее имущество. Значит протокол подделан, о чем необходимо заявить в апелляции. Если все обстоит именно так, как Вы описали в вопросе, решение суда должно быть в Вашу пользу.

Сергей Пивоваров
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!!! Уважаемые эксперты,я готов оплатить Ваши консультации....мне нужна помощь в двух вопросах...1.я сегодня его уже излогал-это,как вернуть землю которую соседка узаконила через суд...Я сегодня узнал через неофициальные источники,что она принесла в суд протокол общего собрания еще прежних жильцов,а не новых..     .Написанное ранее(… если возможно подскажите что делать в моей ситуации! Я живу в многоквартирном доме, нас 9 собственников. У нас общий двор. Так вот одна особа отгородила кусок двора металлическим забором и с помощью своей подруги которая работает в администрации главным архитектором, стала собственником этой земли… то есть, подала исковое заявление в суд признать право собственности на этот земельный участок. Протокол общего собрания собственников ни кто не вел и не подписывал, но что-то подобное она в суд принесла… и суд удовлетворил иск и признал ее собственником… каким образом можно отсудить обратно землю? )....теперь я знаю какой протокол она принесла,советуют обратиться в милицию по факту мошенничества...  Скажу честно завязалась война----до того как я купил эту квартиру,она судилась с несколькими соседями и выигрывала,я естественно не хочу позволить сделать это и с собой, только не знаю очередность шагов....и 2. Я вместо оконного проема сделал дверной...Что за это будет? Действительно штраф от 10 до 25 МРОТ? И как проще узаконить перепланировку....Пока такие вопросы меня интересуют...Уважаемые Эксперты--времени у меня мало---подозреваю,что она готовит иск в администрацию о перепланировке квартиры в многоквартирном доме.......У нее в практике 52 суда-все выиграла----пора бы и проиграть ей))))  Спасибо.