При покупке ООО лицензии и разрешения переходят к новому хозяину?

Здравствуйте, я хочу купить сеть аптек, оформленную как ООО. Лицензии и разрешения на фармацевтическую деятельность перейдут к новому владельцу или нужно оформлять заново?

, Оксана, г. Самара
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Если происходит только смена учредителей, то переоформление лицензии не требуется.

 Лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места нахождения,

 адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности, перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.

Возможно остались вопросы, буду рада их разъяснить.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,
Адвокат г. Москвы рег. № 77/12528 в Минюсте РФ
Эльмира Равилевна Хуснутдинова

Оксана
Клиент, г. Самара

А если в новом ООО вводится должность управляющего или генерального директора?

Уточните, пожалуйста, что значит в новом ООО? У Вас не смена учредителей? каким образом осуществляется покупка бизнеса? Что Вы приобретаете, доли в ООО или просто покупаете помещения, где раньше были аптеки?

С уважением,
Адвокат г. Москвы рег. № 77/12528 в Минюсте РФ
Эльмира Равилевна Хуснутдинова