Замена водительского удостоверения белорусского образца на российское для гражданина РФ

Здравствуйте! Я имею рос.гражданство с 2009 года, водительское удостоверение белорусского СТАРОГО образца имеет срок действия до 2018 г.

Как мне поменять действующее уд. На российское( т.е международного образца?? Спасибо!

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Необходимо для обмена водительского удостоверения обратиться в ГИБДД с заявлением, водительским удостоверением, паспортом и медицинским заключением, а также сдать необходимые экзамены — как теорию, так и практику.

Порядок обмена иностранных водительских удостоверений урегулирован Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О ДОПУСКЕ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ".