Существуют ли какие-то правила фотофиксации нарушения?

Добрый день. Подскажите пришел штраф за нарушение требований п.3.28 Прил.1 к ПДД РФ ("стоянка запрещена") в размере 3000 рублей. Материалы, полученны с применением работающего в автоматическом режиме средства

фотосъемки ПаркРайт. У меня была вынужденная остановка, в связи с поломкой авто. Аварийный знак и аварийные сигналы были включены. Фото нарушения сделано впритык к багажнику автомобиля, т.е знака аварийной остановки не видно. Жалобу на постановление отклонили, потому что нет доказательств. Но я в Москве находилась проездом, буквально на день. Возможности сфотографировать данную ситуацию не было. Подскажите пожалуйста как быть? Существуют ли какие то правила фото фиксации нарушения? Аварийный знак был выставлен как и полагается на 15м от авто.

, Мария, г. Тольятти
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Советую обжаловать постановление по Вашему делу в суд, в который представить возможные доказательства своей невиновности согласно

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.10.2017)КоАП РФ Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.