Как оформить арендованный участок в собственность и можно ли это сделать?

Я арендую зем. участок ,на нем строю дом. Можно ли оформить участок в собственность на жену,и дом как не достроинный,если все документы на меня( разрешение на строительство и т.д.)?

, Владимир, г. Екатеринбург
Григорий Жук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оформить в собственность можно.

Но на Вас и после ввода здания в эксплуатацию и регистрации на него прав.

Возможен и второй вариант:

-Вы оформляете дом на себя как недострой

-дарите жене

-перезаключаете договор аренды на неё

-достраиваете здание, вводите в эксплуатацию и регистрируете дом

-пишете заявление на получение в собственность участка