Где получить адресную справку на умершего человека о его прописке по прежнему адресу?

Моя мама умерла в 2006 году. С 1975 г. по 1992г. была прописана по одному адресу, на момент смерти - по другому. Недавно выяснилось, что от мамы остались акции, которые я хочу оформить в собственность. Нотариус сделал запрос,ответили, что есть такой акционер предоложительно, т.к. акции приобретались, когда мама была прописана по первому адресу и уведомления на получение дивидендов, соответственно, присылают на старый адрес , а регистрация смерти была уже по новому адресу и у нотариуса все данные тоже только с последним адресом. Вопрос: где я могу взять справку на умершего человека, что она тогда-то ,действительно, была прописана и проживала по первому адресу. В МФЦ отказали.

, Татьяна, г. Воронеж
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Татьяна!

Надо обратиться в паспортный стол, по первому месту жительства Вашей матери.

Успеха!
С уважением, Сергей.