Почему суд сам переназначил ответчиков и на основании какой статьи?

завещание составлено в пользу соседки, которая ухаживала за старушкой. после смерти старушки соседка не зная о завещании, ухаживала за котом и оплачивала все ком услуги за бабаку. через 2 года ей принесли завещание где были особые условия-уход за котом в течение 2х лет после смерти. подали заявление в суд о фактическом принятии наследства и наследства по завещанию. ответчиком указали ифнс-они не пришли.затем судья сам назначает другого ответчика-непришел,но дал мне официальную бумагу что нет претензий к квартире. затем судья опять сам назначает без моего согласия третьего,-тот тоже не пришел и дал также бумагу что нет претензий. судья опять назначает уже четвертого-а этот дает официальную бумагу что нет претензий, а на суд приходит их же юрист и пишет возражение. на основании суд отказывает мне. вопрос: 1) почему суд сам переназначал ответчиков-на основании какой статьи. и имеет ли он право сам это делать без согласия истца. 2) кроме меня наследников нет, родных тоже 3) я фактически принял имущество. чеки есть 4) как написать аппеляцию в областной суд на действия судьи-на какие законы ссылатья? 5) есть ли у меня хоть какие-то надежды что я выиграю в области-на основании каких законов?

, алла, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист

Здравствуйте, Алла!

В соответствии со ст. 40 ГПК РФ в случае невозможности рассмотрения дела без участия соответчика или соответчиков в связи с характером спорного правоотношения суд привлекает его или их к участию в деле по своей инициативе. После привлечения соответчика или соответчиков подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

Для замены же ответчика требуется обязательное согласие истца. При отсутсвии этого согласия суд должен рассмотреть иск к тому ответчику, который указан истцом.