Как продать подаренный дом, если прописан бывший муж?

Находясь в браке, муж сделал дарственную на дом своей жене поскольку продал ее квартиру раньше. вступив в ипотеку и не смог ее выплачивать. Жена хочет развестись и продать дом.Как все сделать правильно?

, Наталия Наталия, г. Нижний Новгород
Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Наталия.

Если жена получила дом в период брака в собственность по договору дарения, то дом разделу между супругами при прекращении брака не подлежит. Она может продать дом по своему усмотрению. Согласия мужа не требуется. Муж претендовать на деньги от продажи дома тоже не может.

Удачи!