Сколько стоит получить справку из ЗАГСа об отсутствии брака в Москве?

Сколько стоит получить справку из ЗАГСа об отсутствии брака в Москве ?

Алекс

.

, Алекс, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Согласно статье 333.26 Налогового кодекса Российской Федерации за выдачу физическим лицам справок из архива органов ЗАГС уплачивается государственная пошлина в размере 200 рублей.

Лицу, обратившемуся в орган ЗАГС лично, справка выдается в день обращения.

НК РФ Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами
......

7) за выдачу физическим лицам справок из архивов органов записи актов гражданского состояния и иных уполномоченных органов — 200 рублей.

Алекс
Клиент, г. Москва

Могу я выписать доверенность на Вас и Вы сделаете? Сколько услуга стоит ?

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Справки об отсутсвии у вас брака не выдаются. Вы можете сделать нотариальтное заявление что в браке не состояите. Вам для другой страны нужно для брака или для сделки?

Алекс
Клиент, г. Москва

Могу я выписать доверенность на Вас и Вы сделаете. Сколько услуга стоит ? Гражданин РФ для Турции

Это заявление в РФ с удостоверением подписи нотариусом. Получится, что вы даете доверенность на выдачу заявления о том, что вы не состоите в браке и заверить здесь. Доверенность должна быть консульская (или нотариальная там, но с апостилем, если сотсоит страна в Гаагской конвенции), но вам стоит уточнить в консульстве, они точно также могут удостоверить вашу подпись на заявлении