После смерти одного из супругов нотариус разделил только квартиру, а авто не разделил

Подскажите пожалуйста, что делать если при смерти одного из супругов нотариус разделил только квартиру между пережившим супругом и родителями умершего супруга, а автомобиль, купленный в совместном браке, не разделил?

, Евгения, г. Уфа
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

При смерти одного из супругов нотариус разделил только квартиру, а автомобиль, купленный в совместном браке нет Подскажите пожалуйста, что делать если при смерти одного из супругов нотариус разделил только квартиру между пережившим супругом и родителями умершего супруга, а автомобиль, купленный в совместном браке, не разделил?

Евгения

Если переживший супруг с указанными действиями нотариуса не согласен, то он вправе обратиться в суд с соответствующим иском.