Возможна ли повторная судебно-медицинская посмертная экспертиза?

Здравствуйте! Президиум Мосгорсуда отменил решение первой и апелляционной инстанции и направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции другой судье. Было вынесено определение о назначении повторной медицинской экспертизы (оспаривается договор дарения на квартиру). Есть ли какие-то нюансы при проведении экспертизы, если кассация направила дело на пересмотр, или опять эксперты скажут, что не хватает медицинских документов. И что тогда делать?

, Ольга, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Есть ли какие-то нюансы при проведении экспертизы, если кассация направила дело на пересмотр

Ольга

Нет, она будет проведена так же и по тьем же правилам что и ранее. Никаких особенностей нет

ли опять эксперты скажут, что не хватает медицинских документов. И что тогда делать?

Ольга

В таком случае доказать тот факт, для которого была назначена экспертиза будет весьма проблематично и следовательно дело можно не выиграть.