Имеет ли право мать одиночка право на жилье?

Я мать одиночка. Ребенок один . Имеем мы право на жилье ? Какие есть льготы ? Может льготная ипотека , жилья нет . Я ИП с маленьким доходом

, Татьяна, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Имеет ли право мать одиночка право на жилье?

Татьяна

Добрый день! Да, но если вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий...

Я мать одиночка. Ребенок один. Имеем мы право на жилье? Какие есть льготы? Может льготная ипотека, жилья нет. Я ИП с маленьким доходом

Татьяна

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе – упор делайте на интересующую Вас программу — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия.