Можно ли сделать загранпаспорт и выехать на работу за границу, если ИП прекращено по ст 46?

Добрый день, у меня есть проблема с банком,

на данный момент ищу работу и не могу оплачивать задолженность. Недавно предложили работу за границей но на сайте фссп висит 13.10.2017 ст. 46 ч.1 п.3

Можно ли на этих условиях сделать загранпаспорт и выехать за границу???

Или что можно попытаться сделать???

, Андрей, г. Березовский
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Андрей!

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

 1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Это значит, что исполнительное производство в отношении вас окончено.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;
3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

Остались вопрсы пишите в чат и удачи вам!