Поможет ли военный контракт обойти привлечение к тюремному сроку?

На гражданке привлекался к ст.228 ч.3,по ходу службы в армии ,начали привлекать к этой статье,поможет ли военный кон такт обойти привлечение к тюремному сроку ?

, Максим, г. Калининград
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ст 228 ч3

На гражданке привлекался к ст.228 ч.3, по ходу службы в армии, начали привлекать к этой статье, поможет ли военный кон такт обойти привлечение к тюремному сроку ?

Здравствуйте.

Сам по себе факт прохождения военной службы по контракту в соответствии с действующим уголовным законодательством на наказание не влияет.

Судить Вас будет, все равно, гражданский суд — им военное служба вообще индифферентна. Но если от начальства будет хорошая характеристика, поручительство и т. п. то, теоретически, возможно назначение наказания ниже низшего предела и условно.