Шантаж распространением украденных после взлома страницы в соц сети фото

добрый день

Взломали страницу в соц.сети в ВК. Украв личные фотографии.

Теперь шантажируют выложить фотографии на всеобщее обозрение и отправить всем друзьям..

Подскажите что делать? Требует 2000 рублей...через деньги Вконтакте. На малоимущественное тянет.

, Дарья, г. Нижний Новгород
Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте вам следует написать заявление в полицию в данной ситуации и полиция обязана провести проверку в соответствии с требованиями норм УПК РФ и принять меры