Можно ли продать частный дом без согласия проживающих?

Добрый вечер может ли моя мать собственник, продать частный дом без согласия сына и его жены прописаны 6 человек

, Роман, г. Рязань
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Да, она имеет право распоряжаться принадлежащим ей имуществом по собственному усмотрению.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Роман! Если она единственный собственник, то может, так как регистрация по месту жительства права собственности не дает, а собственник может распоряжаться своим имуществом как пожелает.