Законен ли штраф за отсутствие фиксации актов списания товара в Росалкоголе, если она есть в ЕГАИС?

Здравствуйте! Скажем ООО "Продукты", осуществляло фиксацию актов списания в системе ЕГАИС. Журнал сами формировали путем сторонней программы, а так же такой журнал есть на официальном сайте егаис. Поступил иск что местное росалкоголь регулирование не видит этих данных, и их они смотрят в своей программе:"в которой есть все". Но как я понимаю данные ООО "Продукты", должны предоставлять в систему егаис, на сайте егаис эти данные есть. Хотят оштрафовать на 150 000 рублей. Сегодня суд, какую информацию предоставить суду. (юрист заболел)

, Римма,
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Римма! Чтобы оказать помощь нужно посмотреть документы.  ООО «Продукты» привлекают к административной ответственности? По какой статье?

Римма
Клиент

к сожалению подробностей не знаю, ни статьи ни какая ответственность...- далека от этого всего, скорее всего это - На основании Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» (КоАП РФ) после наступления даты обязательного подключения к ЕГАИС, в случае не подключения Системе к участникам рынка будут применены следующие штрафные санкции:

Статья 14.19. Нарушение установленного порядка учета этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции при их производстве или обороте - влечет наложение административного штрафа:

на должностных лиц в размере от 10 000 до 15 000 рублей

на юридических лиц в размере от 150 000 до 200 000 рублей

Административный орган какие-либо документы составлял?