Какая должна быть мощность тепловой энергоустановки, чтобы получить разрешение на ввод в эксплуатацию?

при какой мощности тепловой энергоустановки необходимо получение разрешения на ввод в эксплуатацию

, Сергей, г. Тюмень
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте Сергей, в соответствии с Градостроительным кодексом статья 55           пункт 1 «разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства,  реконструкции объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного реконструированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка.

  Из выше изложенного возникает вопрос а Вы получали разрешение на строительство?

Светлана Горбушина
Юрист, г. Оренбург

В соответствии с требованиями Правил организации теплоснабжения в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2012 г. № 808, и Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок (далее — Правила), утвержденных приказом Минэнерго России от 24 марта 2003 г. № 115, зарегистрированным Минюстом России от 2 апреля 2004 г. № 4358, получение разрешения Ростехнадзора на допуск в эксплуатацию энергоустановки требуется только для теплопотребляющих установок с тепловой нагрузкой 0,05 Гкал/час и более.