Что делать, если коллега оскорбляет и мешает работе?

Хотела бы узнать.Коллега на работе каждый день по всякому оскарбляет и не дает работать.Я новый работник тут.Но,не смотря на это я диретоктору понравилась.Первый раз когда оскорбляла я молчала и 2,раз и 3 раз.Директора на работе часто небывает.У меня уже нету терпение.Работа мне нравятся.Это мой единственный доход в личной моей жизне.Не хочу уходить.Была собрание среди коллеги,и все обсуждались.Но это не помогло.Что делать помогите.

, Айнура, г. Санкт-Петербург
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Айнура! Я внимательно изучил Ваш вопрос и хочу пояснить следующее. Ответственность за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ. Дело возбуждается по заявлению потерпевшего лица районным прокурором по месту совершения административного правонарушения. Если у Вас есть свидетели, смело пишите заявление в прокуратуру района о возбуждении дела об административном правонарушении.

Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Добрый день, Айнура!

Зафиксируйте факт оскорблении со стороны коллеги (видео, аудио, свидетели)

Напишите докладную записку на имя директора с приложением доказательств оскорблений и требованими обеспечить нормальные условия труда, привлечь коллегу к дисциплинарной ответственности.