Как правильно оформить расход на изготовление мебели?

Я ИП, собираюсь заказывать мебель у организации. Будет ли важен способ оплаты при учете налогов? т.е. им удобнее получить оплату наличными, могут ли в связи с этим возникнуть проблемы при подаче расходов?

и какие документы в случае оплаты наличными необходимы для отчетности?

, Алексей, г. Томск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Я ИП, собираюсь заказывать мебель у организации. Будет ли важен способ оплаты при учете налогов?

Алексей

нет, если сделка до 100 000 рублей.

и какие документы в случае оплаты наличными необходимы для отчетности?

Алексей

договор, товарно-транспортная или товарная накладная либо любой другой подтверждающий передачу товара, бланк строгой отчетности, например это может быть приходный кассовый ордер.