Как быть, если ребенку-инвалиду не предоставляют коляску?

здравствуйте, ребенок инвалид. по программе положена коляска. заканчивается год, но коляску так и не предоставили. говорят, что не нашли поставщика. как быть?

, татьяна, г. Барнаул
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Вы вправе обратиться в Прокуратуру в целях проведения проверки. Кроме того, Вы вправе просить прокурора обратиться в суд в целях защиты ваших прав. В соответствии с п.1 ст.45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.