Какой налог на две машины на одного владельца?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как рассчитывается налог на две машины на одного владельца. А еще тот же вопрос: на пенсионера.

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Людмила! Уточните Ваш регион, так как все зависит от ставок установленных в конкретном регионе. Транспортные налог — это региональный налог.   Для точного расчета можете в Интернете воспользоваться специальными калькуляторами.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Людмила!

На каждую машину будет рассчитан налог, итого будет два платежа.

Если машина зарегистрирована в Санкт-Петербурге, то можно воспользоваться льготой на одно транспортное средство отечественного производства с мощностью до 150 л/с